09 января 2023

Порядок отмены очных занятий в школе в связи с возможным понижением температуры наружного воздуха

Решение об отмене занятий в очной форме и проведении их в дистанционном формате принимает администрация школы с учётом прогнозируемой дневной   температуры  наружного воздуха:

— для учащихся 1 – 4 кл. при дневной температуре наружного воздуха минус 25℃ и ниже;

— для учащихся 1 – 6 кл. при дневной температуре наружного воздуха минус 27 ℃ и ниже;

— для учащихся 1 – 8 кл. при дневной температуре наружного воздуха минус 30 ℃ и ниже;

— для учащихся 1 – 11 кл. при дневной температуре наружного воздуха минус 33 ℃ и ниже.

В случае отмены учебных занятий в очной форме  и проведении их с применением дистанционных технологий информация об этом размещается на сайте школы, в группе школы ВКонтакте, в группах и беседах классов ВКонтакте.

Для учащихся, пришедших в школу, занятия проводятся в очной форме.

При низкой температуре наружного воздуха родители/законные представители  могут принять решение о непосещении школы учащимся, исходя из отдаленности места его проживания и других причин, предоставив заявление об отсутствии  на учебных занятиях. Учебная программа в таком случае осваивается учащимся самостоятельно, ответственность за это берут на себя родители/законные представители.

Справки по телефону: 23-41-37 – директор, 23-49-18 – заместители директора, 23-47-10 – вахта.