21 декабря 2022

Краеведческий фестиваль «Лики Поморья»

20 декабря в МБОУ СШ № 14 прошел  традиционный краеведческий фестиваль «Лики Поморья», целью которого являются привлечение внимания школьников к истории и культуре родного края и  развитие творческих и интеллектуальных способностей учащихся. Номинации фестиваля посвящались творчеству С.Г. Писахова и 85-летию Архангельской области.
liki
liki_2

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в этом фестивале. В номинации «Писаховские осенины» приняли участие Дарья Головкова, учащаяся 4а класса, и Виктория Яворская, учащаяся 6а класса. На конкурс рисунков «Что за прелесть эти сказки!» свою работу отправила Дарья Маркова, учащаяся 4а класса. Для конкурса «Сказочный календарь – 2023» подготовили проект учащиеся 6а класса Виктория Яворская , Алина Павлова, Светлана Хананеина, Полина Бритько  и Алина Соколова. На конкурсе чтецов «Не любо – не слушай» выступила Карина Ленина, учащаяся 2б класса, которая прочитала сказку С .Г. Писахова «За дровами и на охоту».  А на конкурсе чтецов стихотворений поэтов Русского Севера «Наш Север – скупой чародей» стихотворение северного поэта Д. Ушакова «Север- Батюшко» прочитал Сергей Купряков, учащийся 4а класса. Наши учащиеся на фестивале показали не только свои творческие способности, но и знания истории Архангельской области. Команда в составе Полины Урадовской, учащейся 6а класса, Арсения Луциса, учащегося 7а класса, и Ксении Монаховой, учащейся 8б класса, приняла участие в конкурсе «Знатоки Архангельской области».

По итогам фестиваля в конкурсе поделок «Писаховские осенины» Дарья Головкова заняла 1 место, а Виктория Яворская  - 3 место . В конкурсе «Сказочный календарь – 2023» команда учащихся 6а класса заняла 3 место.

Поздравляем победителей и призеров конкурса и их руководителя А.В. Головкову, учителя ИЗО и технологии с отличным результатом!

Благодарим участников фестиваля и их руководителей – С.В. Водневу, М.М. Занятнову, учителей начальных классов, В.Г. Тугову, учителя биологии.

Итоги городского краеведческого фестиваля "Лики Поморья"