14 декабря 2022

Конкурсы по кибербезопасности

С 24 октября по 14 ноября Высшая школа информационных технологий и автоматизированных систем ФГАОУ ВО «Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова» в пятый раз проводила областное мероприятие «Неделя кибербезопасности» .

В ходе этого мероприятия учащимся 5-11 классов всех школ области было предложено принять участие в двух конкурсах: «Конкурс задач по кибербезопасности» и «Кибербезопасность глазами школьников».
kb2

В конкурсе задач участвовали учащиеся 5а класса нашей школы: Мария Растатурова, Вячеслав Патрушев, Матвей Летавин, Анна Старицына, Иван Комарников, Илья Кроваль и Алексей Кувшинов. Ребятам было предложено решить 14 задач, связанных с кибербезопасностью. Ребята показали отличные знания в этой области и заняли все призовые места: Мария Растатурова – I место, Анна Старицына – II место, Вячеслав Патрушев – III место.
kb1

Участникам конкурса «Кибербезопасность глазами школьника» необходимо было подготовить самую познавательную презентацию на тему «Опасен ли Интернет?». От нашей школы в этом конкурсе принимали участие Матвей Летавин,  Вячеслав  Патрушев, Варвара Леонтьева, Степан Цудило и Мария Растатурова, учащиеся 5а класса; Милана Окулова, учащаяся 5б класса и Андрей Соколов, учащийся 5в класса. Ребята проявили свою творческую натуру и стали победителями и призерами конкурса: Вячеслав Патрушев и Андрей Соколов заняли I место, Варвара Леонтьева и  Матвей Летавин – II место, Мария Растатурова – III место.

Поздравляем победителей и призеров конкурсов и их руководителя – учителя математики Илью Сергеевича Соболева.