12 декабря 2022

Пятидневные учебные сборы для учащихся 10 классов

С 5 по 9 декабря 2022 года десятиклассники нашей школы приняли участие в пятидневных  учебных сборах. Девушки занимались по программе «Первая помощь» на базе Соломбальского дома детского творчества, где им рассказали, как правильно оказывать первую помощь при переломах, кровотечениях, обморожениях и других травмах. Слушатели курса моделировали ситуации, которые могут произойти с человеком в любое время, чтобы отработать полученные знания на практике.
sbori_1
    Юноши 10 класса ездили в г. Мирный, где для них было организовано обучение на базе УМЦ военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».

Наши ребята освоили ряд необходимых военных предметов, показали своё усердие и старание при проведении занятий по РХБЗ, военной медицине, тактике, огневой и строевой подготовке, изучили общевоинские уставы.
sbori3

Конечно, за 5 дней нереально изучить все нюансы военной службы, но, осознать что именно тебя ждет через пару лет в рядах ВС РФ получается у всех участников сборов.

Учащиеся нашей школы успешно завершили все виды подготовки, а Лев Кузнецов за успешное освоение программы награжден грамотой Регионального центра.
sbori4
   Также 2 взвод 1 роты, в котором наши ребята «несли службу» был признан лучшим в пятом заезде учебных сборов 2022 года, о чем торжественно объявил начальник сборов подполковник Л.В. Петухов.  Ребята еще раз доказали это на Смотре строя и песни во время закрытия сборов, где курсанты с достоинством продемонстрировали полученные умения строевой подготовки. А их руководитель - заместитель командира взвода М.А. Блохин был также отмечен грамотой Регионального центра патриотического воспитания.