10 декабря 2022

Разговоры о важном продолжаются

Еженедельно учащиеся школы вместе со своими классными руководителями говорят о самом важном в нашей жизни. Какие же темы обсуждают ребята?
razgovori_1

Накануне Международного Дня пожилых людей «Разговоры о важном» были посвящены именно этому замечательному празднику. Например, мальчишки и девчонки поделились тем, чем они любят заниматься с бабушками и дедушками, прабабушками и прадедушками. В конце занятия они пришли к выводу: здорово, когда в семье есть бабушка и дедушка!

Разговоры 3 октября – об учителях. Например, учащиеся 9а класса размышляли о том, каким должен быть настоящий учитель. Важно, что у каждого девятиклассника нашей школы есть учитель, которого он благодарит за тепло, хорошие уроки, человеческие качества, за разговоры на жизненные темы и многое другое.

10 октября – разговоры  о наших папах. Так, ученики 1а класса узнали, что «Отчество» - от слова «отец»,  поговорили о том, что можно делать вместе с папой, какие могут быть профессии у наших пап. А затем выполнили творческое задание: оформили стенгазету и сделали для пап сюрприз.
razgovori_3

Тема 17 октября – «Я хочу увидеть музыку». Ученики выяснили, что музыка влияет на настроение человека, рассмотрели музыкальные инструменты, узнали интересные факты о музыке, прослушали фрагменты музыкальных произведений в исполнении одноклассников, которые занимаются в музыкальной школе, и поблагодарили их аплодисментами.

razgovori_2
razgovori_4

Накануне Дня матери учащиеся 4б класса в рамках проекта «Разговоры о важном» говорили о своих чувствах к самому близкому и дорогому человеку, о профессиях своих мам, рассматривали образ матери в искусстве. Они приготовили поздравительные открытки для мам.

5 декабря учащиеся всей школы говорили о том, кто такие волонтёры и как стать волонтёром. Ребята узнали о том, что среди учащихся, выпускников, учителей и родителей много волонтёров самых различных направлений.

Разговоры о ВАЖНОМ продолжаются…

Информацию предоставили

Макарова А.Ф., классный руководитель 1а класса,