08 декабря 2022

Правовая игра «Гражданином быть обязан!»

Ежегодно, уже 13 раз подряд,  муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования городского округа "Город Архангельск" "Детский (подростковый) центр "Радуга" проводит правовую акцию, в рамках которой  состоится правовая игра "Гражданином быть обязан!". В этом году игра прошла 30 ноября. Цель проведения акции - повышение правовой грамотности учащихся.

Участниками игры стали команды учащихся 8-11 классов образовательных учреждений. Игра состояла из нескольких раундов, в каждом из которых командам были предложены разные задания на знание основных понятий правовой терминологии, понятия гражданственности, прав ребенка и человека, государственного устройства, правил написания типовых правовых документов, также участникам было предложено решить правовые задачи.
grajdanin_1

Наша школа ежегодно участвует в данной акции.  Участниками этого года стали Наталья Горохова, Екатерина Сенчило, учащиеся 11а класса, Мария Чурсанова, учащаяся 10а класса, Павлов Кирилл, учащийся 9а класса.

Благодарим всех участников игра и их руководителя Нину Ивановну Орлову, учителя истории и обществознания,  за активность и стремление к саморазвитию.