07 декабря 2022

Театральный ноябрь

Последний месяц осени стал по-настоящему театральным для учащихся нашей школы.

Ученики 6б класса побывали в Молодёжном театре и посмотрели спектакль «Пираньи, или Дневник двенадцатилетнего». Персонажами дневника стали одноклассники подростка, учителя, родители, младшая сестра, приятели из летнего лагеря, владельцы и посетители игрового клуба «Пиранья»…  и, конечно, он сам. Истории из жизни 12-летнего подростка описаны им самим в личном дневнике — искренне, эмоционально, честно, с юмором.
teatr_6b

А учащиеся 6а и 10а классов посетили спектакли Архангельского драматического театра имени М.В. Ломоносова.
teatr_6a

Шестиклассники посмотрели спектакль «Том Сойер» по роману Марка Твена. Это большая история маленького человека, его взросление и взаимоотношения с ровесниками и взрослыми, городом в целом.
tetar_10a

А внимание десятиклассников привлёк спектакль «Две зимы и три лета» по одноимённому роману из тетралогии нашего земляка Ф.А. Абрамова «Пряслины».

Впечатлениями поделилась Маша Чурсанова, журналист школьной газеты «Простые истины школы 37»:

- Спектакль был невероятно интересным, захватывающим. Актёры отлично исполнили свои  роли, полностью погрузившись в образ. Особо хочется отметить чётко проработанную детализацию, которая помогла нам представить точную картинку событий, происходивших в произведении, и другие интересные моменты, которые заставили нас уйти с восторженными эмоциями и помогли окунуться полностью в ту атмосферу, которую нам передали актёры.

Информацию предоставили Шушкова Т.Л., Головкова А.В., Есликова Т.А.