05 декабря 2022

Торжественная линейка, посвящённая присвоению Архангельску почётного звания «Город воинской славы»

5 декабря - особенный день для всех архангелогородцев. Именно в этот день, 5 декабря 2009 года был подписан Указ Президента Российской Федерации о присвоении Архангельску почётного звания "Город воинской славы".
   Будучи северным форпостом, колыбелью русского военного флота, наш город всегда играл стратегическую роль в истории России. В годы Великой Отечественной войны тысячи северян сражались на полях боевых действий и работали без устали в тылу, обеспечивая нужды фронта.
lineyka

Школу 37 также не обошли военные страдания, в годы войны школа была военным госпиталем. Трудовые и боевые подвиги северян навсегда вписаны в историю войны и историю Победы. И сегодня, 5 декабря, в рамках традиционной церемонии поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации, состоялась торжественная линейка, посвящённая присвоению Архангельску почётного звания «Город воинской славы».