04 декабря 2022

Декада преемственности

В рамках проведения в 2023 году в Российской Федерации Года педагога и наставника в Архангельске в ноябре прошла городская Декада преемственности- 2022 по теме "Популяризация профессии педагога в образовательном процессе", "Использование модели наставничества в работе с детьми".
dekada

Цель Декады - обеспечение преемственности дошкольного и начального общего образования в условиях введения и реализации ФГОС, а также признание особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность.

В нашем образовательном учреждении открытые уроки для учителей округа и воспитателей детских садов провели Макарова А.Ф. (урок литературного чтения, 1а), Харитонова И.А. (урок русского языка, 1в), Дунаева А.С. (урок математики, 1б), Иванова Т.А. (урок литературного чтения,3б). Педагоги, посетившие уроки, отметили качественный уровень проведения, доступность  учебного материала, содержательность уроков, разнообразие форм и методов ведения урока, воспитание интереса и уважения к профессии «учитель».

НОВОСТИ ОРЦ