03 декабря 2022

Окружной круглый стол «Каким современным литературным произведениям отдать предпочтение?»

2 декабря Ярослава Коврей, Варвара Косиненко, Варвара Леонтьева, Вячеслав Патрушев, Мария Растатурова и Степан Цудило, учащиеся 5а класса, приняли участие в окружном круглом столе по теме «Каким современным литературным произведениям отдать предпочтение?».
krugliy_stol_1

В ходе этого мероприятия ребята познакомились с новинками детской литературы, о которой им рассказали учащиеся школ Северного округа и сотрудник библиотеки № 18 Н.Л. Демидова.  Наши пятиклассники тоже поделились своим открытием в области современной литературы. Все они с интересом прочитали книгу итальянской писательницы Анджелы Нанетти «Мой дедушка был вишней» и поделились своими впечатлениями со сверстниками.
krugliy_stol_2

В завершении круглого стола ребята попробовали написать свой собственный рассказ и поняли, что это интересно, но в то же время очень трудно.