03 декабря 2022

Тест по истории Великой Отечественной войны

test_po_istorii
   3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата. Мы вспоминаем всех, кто пропал без вести во время Великой Отечественной войны, кто погиб, защищая страну, чьи имена остались неизвестны.
test_po_istorii_1
   2 декабря, в преддверии Дня Неизвестного Солдата, Молодежный парламент при Государственной Думе провел международную акцию «Тест по истории Великой Отечественной войны». Участникам теста давалось 40 минут, чтобы ответить на 40 вопросов по истории самого трагического события отечественной истории. Свои знания мог проверить каждый.

В нашей школе участниками теста стали учащиеся 9-11 классов. Ребята показали неплохие знания и в положенное время справились с заданиями. Спасибо всем участникам за проявленную гражданскую позицию.

Благодарим Нину Ивановну Орлову и Алену Юрьевну Мухину, учителей истории и обществознания, за организацию проведения акции на площадке МБОУ СШ № 37.