18 февраля 2013

15  февраля  в  актовом  зале школы успешно  прошла   конференция  «Роль  отца  в  воспитании  детей». В  ней  приняли  участие   более  40  пап, представлявших  классные  коллективы.

После  выступления  Зайцевой Елены  Святославовны, кандидата  психологических  наук, доцента кафедры специальной  психологии  и  педагогики  С(А)ФУ им. М.В. Ломоносова, состоялась настоящая дискуссия. Поднятая  ею проблема  о роли  отца  в  современной  семье  вызвала  неподдельный интерес. Было  задано  много  вопросов: «Бить  или  не  бить?», «Что  делать, если  отрок  закурил?», «Как  научить  выйти  сына  или  дочь  из  возникшей  проблемы?». Провожали  Елену  Святославовну  громкими  аплодисментами.

Председатель  Совета  Учреждения  Злобина  Елена Евгеньевна  обратилась  с   предложением  от Совета  Учреждения  о  создании   общественного  родительского  органа. Познакомила  с  целями, задачами  и  опытом  работы  городского Совета  отцов. Предложение  и  проект  Положения  о Совете  отцов  были  одобрены родительской  общественностью.

Кандидатуры Гришичева Е.Ф., Коновалова Д.А., Скрябина  Н.А.  были  выдвинуты  для  участия в заседании городского Совета отцов, которое планируется провести на базе нашего ОУ.

Конференция отцов состоялась в канун  Дня защитника Отечества, и школьный  хор  и  чтецы творческого объединения «Выразительное  чтение» поздравили  пап  с  праздником.