16 ноября 2022

Итоги работы городской педагогической мастерской

pedmasterskaya
    15 ноября в рамках работы окружного ресурсного центра Северного территориального округа проведена городская педагогическая мастерская на тему «Формирование читательской грамотности, как условие повышения качества образования». В условиях реализации обновлённых ФГОС НОО тема оказалась актуальна и востребована. К дистанционной трансляции опыта педагогов (Водневой С.В., Макаровой А.Ф., Занятновой С.М., Садовиной В.Е., Афанасовой Н.А.) подключились 24 педагога школ города. Выступления и мастер-классы учителей начальных классов позволили рассмотреть эффективные приёмы работы в формировании метапредметных и предметных умений в работе с текстом, мотивации учащихся  к чтению, привлечению родителей к проблеме детского чтения.

С материалами педагогической панорамы можно познакомиться по ссылке.