15 ноября 2022

Окружной мастер-класс «От цепочки учебных заданий к формированию функциональной грамотности»

11 ноября в МБОУ СШ № 37 состоялся окружной мастер-класс по теме «От цепочки учебных заданий к формированию функциональной грамотности». Это мероприятие прошло в рамках работы демонстрационной площадки системы образования городского округа «Город Архангельск» по теме «Формирование функциональной грамотности учащихся как приоритетная задача ФГОС», которая работала на базе школы № 37 в течение 2022 года.
m-klass_1

m-klass_2
   Свой опыт на мастер-классе представили Орлова Нина Ивановна, учитель истории и обществознания, Романкова Лариса Ивановна, учитель русского языка и литературы, Блохина Ольга Валерьевна, учитель математики, Кошкина Анжелика Васильевна, физики. Они рассказали участникам мероприятия о способах извлечения информации из текста и приемах преобразования заданий учебника в задания на формирование читательской, математической и естественно-научной грамотности.