26 октября 2022

Герои с вечно русским сердцем

24 октября для обучающихся 9-11 классов было проведено внеурочное занятие по теме «Герои с вечно русским сердцем», целью которого стало  воспитание чувства патриотизма, гордости за подвиги соотечественников и земляков.
geroi_s_russkim_serdtsem_1

В ходе занятия ребята обсудили, кто такие герои и узнали об их разных судьбах. Они познакомились с историей нашего земляка, уроженца Каргопольского района, участника Великой Отечественной войны, Дмитрия Андреевича Куприянова, который воевал за освобождение Запорожья, удерживал Изюминский плацдарм, прошел всю войну и вернулся домой. Узнали ребята и о воинской доблести другого героя из Архангельской области младшего сержанта Николая Николаевича Солодуна, судьба которого, к сожалению, сложилась трагически.

Это лишь два примера судеб героев  с «вечно русским сердцем», которые помогли ребятам еще больше узнать о русском характере и испытать гордость за подвиги воинов-освободителей.

Информацию подготовила Орлова Н.И., учитель истории