26 октября 2022

Наши учащиеся в школе народных ремёсел

shnr
   18 октября учащиеся 4в класса посетили   детскую школу народных ремесел, которой руководит Владимир Николаевич Бурчевский — народный мастер России и  почётный гражданин Архангельска. В одиннадцати творческих мастерских школы представлены традиционные ремёсла Русского Севера: резьба и роспись по дереву, плетение из бересты и корня, художественная резьба по кости, лоскутное шитьё, вышивка и народная кукла, керамика, северное ткачество, орнаментальное вязание.
4v_1
4v_2
4v_3
      Четвероклассники с интересом познакомились  с работами мастеров школы и освоили новый для них вид творчества. Наши ребята приняли участие в мастер-классе по плетению пояса дёрганием. Это наиболее простой способ плетения, который не требует специального оборудования, нужны только нитки и руки.

Домой ребята отправились с новыми впечатлениями и красивыми поясами, сделанными своими руками.

Информацию предоставила Е.А. Пономарева, классный руководитель 4в класса