20 октября 2022

Экускурсия в Старинный особняк на Набережной

23 сентября  ученики 1а класса побывали в Старинном особняке на Набережной и посетили экскурсию «Путешествие по Старинному особняку».
ekskursiya1
ekskursiya3

Детей на первом этаже  доброжелательно и приветливо встретила сотрудница  музея, познакомила с правилами поведения в музее, а затем вместе с ней все поднялись на второй  этаж. Первоклассники обошли 5 залов особняка - портретную и мужской кабинет, голубую гостиную, будуар и столовую. Ребят очень впечатлила  мебель, картины, зеркала, фарфор, предметы быта. Многое хотелось разглядеть поближе и потрогать руками, но правила музея запрещают это делать. Чтобы ребята лучше представили жизнь архангелогородцев в дореволюционные годы, с ними были проведены интерактивные игры и предложены интересные задания, с которыми дети успешно справились.

ekskursiya4
ekskursiya2
     Наш первый выезд в музей в качестве первоклассников состоялся. Будем ждать следующего!

Информацию подготовила Макарова А.Ф., классный руководитель 1а класса