17 октября 2022

Учащиеся 7а класса в музее занимательных наук

6 октября учащиеся 7а класса посетили музей занимательных наук САФУ.
safu_7a

Ребята совершили экскурсию по постоянной экспозиции двух залов с экспонатами, демонстрирующими и моделирующими процессы, явления, законы из разделов физики, математики, географии и биологии, а также физиологии человека. Они узнали много нового и интересного, а также закрепили уже имеющиеся знания. Семиклассникам рассказали, где в жизни мы можем встретиться с физикой. Ребят познакомили с маятниками Ньютона, Максвелла, волновым и математическим  маятниками.
safu_7a_2
safu_7a_3

Также ребята расширили свои знания и в области анатомии. Семиклассников познакомили с репродуктивной функцией человека и даже дали им возможность примерить на себя… беременность. После такого эксперимента ребята отметили неудобства, связанные с дополнительным весом, который с легкостью носит на себе каждая будущая мама.

Музей занимательных наук САФУ — это многофункциональный образовательно-развлекательный центр, посетители которого получают возможность окунуться в атмосферу увлекательных экспериментов, оптических иллюзий и веселых исследований.

Информацию подготовила О.В. Блохина, классный руководитель 7а класса.