10 октября 2022

Экскурсия в центр кинологической службы

7 октября 6б класс отправился в гости в центр кинологической службы УМВД России по Архангельской области. Кинолог Ольга Валерьевна рассказала ребятам о работе инспекторов-кинологов, показала кабинет, в котором обучают кинологов, а также и их четвероногих друзей- напарников - полицейских собак.
   Собаки в центре живут в вольерах, для каждого пса он - отдельный. У каждого кинолога своя собака-напарник. В центре содержатся собаки таких пород, как немецкие овчарки, спаниели и лабрадоры. Там же будущих и действующих четвероногих правоохранителей тренируют, кормят и самое главное - любят.
ekskursiya
   Работа с полицейскими собаками ведется ежедневно. Их обучают необходимым навыкам для несения службы: от стандартных команд и до поиска наркотических веществ. На экскурсии ребятам наглядно продемонстрировали то, чему в центре обучают собак. Ученики с восторгом наблюдали, как милый лабрадор быстро находит наркотическое вещество, спрятанное в автомобиле. А после выполненных заданий ему разрешили подойти к ребятам. Только что сосредоточенный пес теперь нежился в объятиях мальчишек и девчонок, махая хвостом от счастья.
  Благодаря интересной экскурсии наши учащиеся узнали еще об одной профессии – инспектор-кинолог.

Информацию подготовила Шушкова Т.Л., классный руководитель 6б класса