26 сентября 2022

Слёт отрядов «Зеленый патруль»

17 сентября в рамках культурно-просветительского проекта «Эко-Будильник» на территории музея «Малые Корелы» проходил слет отрядов «Зеленый патруль», целью которого было привлечение учащихся в природоохранную деятельность.
zeleniy_patrul__2
zeleniy_patrul__3

Участники слета приняли участие в эколого-этнографической игре "Эко-Квест", в фотомарафоне,  и мини-исследовании «Аптечный огород музея «Малые Корелы».

Команду нашей школы на слете представили Антуфьева Елизавета, 8а, Кабалина Ксения, 8а, Малышева Алина, 8а, Монахова Ксения, 7б.   Девочки достойно выступили во всех конкурсах мероприятия и показали лучшие знания в викторине «Поморская топонимика» и заняли третье место в эколого-этнографической игре-путешествии.
zeleniy_patrul_4_

23 сентября наша  команда была приглашена на церемонию награждения отрядов юных экологов. Девушки и здесь показали отличные знания экологии, победив в викторине «Хитин, крылья и усы».
zeleniy_patrul_1

По итогам всех мероприятий команда была награждена дипломами, Красной книгой Архангельской области и ценными подарками.

Поздравляем юных экологов нашей школы и их руководителя Веру Германовну Тугову, учителя биологии, с отличным результатом!