23 сентября 2022

Городская молодёжная интеллектуальная игра «Недаром помнит вся Россия»

22 сентября в Октябрьской библиотеке № 2 имени Н. К. Жернакова состоялась городская молодёжная интеллектуальная игра «Недаром помнит вся Россия», посвящённая 210-летию со дня победы русской армии в Отечественной войне 1812 года. Эта война – одно из самых выдающихся событий в истории нашей Родины.  Тема не перестает быть актуальной и в наши дни.
igra_2

Цель игры -  воспитание чувства гордости за героическую историю своей Родины и развитие интеллектуально-творческого потенциала у молодежи.  Игра состояла из 5 раундов. Участникам были предложены вопросы и задания о самых важных событиях и знаменитых участниках Отечественной войны, о Бородинском сражении, Смоленской битве, пожаре в Москве и других. Также команды отвечали на вопросы о войне 1812 года в литературе, кинематографии и искусстве.
igra_3
igra_1

Нашу школу представляла команда учащихся 11а класса: Горохова Наташа, Давыдова Яна, Сенчило Катя, Лебедев Рома, Трапезникова Софья, Щиплецова Даша. Ребята достойно выступили и показали неплохие результаты.

Участие в таких мероприятиях не только расширяет кругозор, но и способствует развитию патриотического воспитания молодежи.

Информацию подготовила Орлова Н.И., учитель истории