23 сентября 2022

Cекционное заседание городской конференции

konferentsiya    20 сентября  состоялось секционное заседание городской конференции по теме «Залог успеха образовательного учреждения». Организаторами секции выступили МБОУ СШ № 37 и МБОУ СШ № 62.
   Командой организаторов была поставлена задача – поделиться опытом по формированию положительного имиджа образовательного учреждения. Форма работы секции - творческие лаборатории по формированию составляющей имиджа школы, которые объединили работу трех секций.
   В секции №1 слушателям был представлен анонс интересных контентов социальных сетей для повышения эффективности деятельности школы. Раскрыты структурные компоненты портфолио руководителя и педагогов, а также особенности процесса формирования позитивного имиджа руководителя как одного из структурных элементов имиджа школы.
   Работа секции №2 представлена в форме акме технологий в успешном продвижении инноваций. Бесценным опытом поделились ведущие педагоги школ города. Продвижение инноваций – один из способов повышения имиджа образовательного учреждения.
     Участники секции №3 работали в проектном режиме в мини-группах. Был проведен мастер-класс по написанию проектов для участия в грантах. Работа прошла в «живом» диалоге, в ходе которого каждый участник смог проявить свои способности в написании проекта для грантового конкурса.
     В рамках секционного заседания заведующий кафедрой управления АО ИОО Ирина Сергеевна Вашукова провела дискуссию «Слагаемые положительного имиджа школы», во время работы участники конференции рассмотрели структурные компоненты для создания имиджа образовательной организации.
     С итоговым продуктом, фотоотчётом, выступлениями спикеров можно ознакомиться, перейдя по ссылкам:
Секционное заседание (выступления)

Секционное заседание (фотоотчёт)