21 сентября 2022

Разговоры о важном

17 сентября 165 лет назад родился выдающийся ученый и просто человек Константин Эдуардович Циолковский. Этой теме и посвятили очередной разговор о важном учащиеся 4б класса.
razgovori_1

Ребята узнали интересные факты из детства К.Э. Циолоковского. Будущий ученый рос непоседой: лазил по деревьям, крышам домов, прыгал с большой высоты.  С детства его интересовали ответы на вопросы: «Почему птицы летают? Как взлетают? Почему они не падают?». Константин Эдуардович хотел летать, как птицы. Это и определило его дальнейшую жизнь как ученого. Ребята узнали об открытиях и экспериментах К.Э. Циолоковского, собрали из пазлов первый искусственный спутник Земли.
razgovori_2

Урок ребятам очень понравился. Вот что сказала о нем Ульяна Пиковская, учащаяся 4б класса: «Мне  понравилось занятие. Оно дало мне больше знаний о К.Э.Циолковском. Мне было интересно узнавать что-то новое об ученом. Я узнала, что К.Э.Циолковский очень хотел летать, и часто спрыгивал с высоты. А когда стал взрослым, придумал ракету и запустил в небо воздушный шар».