05 июля 2022

День ветеранов боевых действий

1 июля - День ветеранов боевых действий. Пусть он не закреплен в календаре государственных праздников, но это значимая дата. Уже не первый год в первый день июля те, кто вписал свое имя в военную историю России, для кого понятие «горячая точка» отзывается болью в сердце, собираются вместе. В 2022 году этот день объединил ветеранов боевых действий Афганистана, Чечни, Северного Кавказа, Сирии, представителей городской и областной администрации, областного военкомата, ДОСААФ, ветеранских организаций области.
veterani_1

В мероприятии приняли участие и учащиеся и выпускники  нашей школы: Евстафева У, Семенцов И, Тюриков К, Шелыгина А. Вместе со всеми они возложили цветы, склонили головы в минуту молчания. В ходе мероприятия за вклад в деятельность развития патриотического воспитания Шелыгина А. была награждена медалью «Юный патриот Отечества».

Информацию подготовил М.А. Блохин

Вести. Поморье