версия для слабовидящих
29 июня 2022

Вахта Памяти

   Ежегодно 26 июня на Северном флоте проходит День памяти североморцев, погибших во время боевых действий на Северном Кавказе. Воины-североморцы трижды отправлялись выполнять конституционный долг на Северный Кавказ в 1995 и 1999-2000 годах. За мужество и героизм, проявленные при выполнении боевых задач, десять морских пехотинцев Северного флота были удостоены звания Героя России, почти две тысячи – награждены орденами и медалями.
    Сегодня  воины-североморцы также продолжают нести службу в горячих точках, выполняют задания в Сирии, участвуют в спецоперации на территории Украины.

   В этот воскресный день  на мемориале «Площадь Памяти» вспоминали морских пехотинцев Северного флота, погибших в боевых действиях. На митинге присутствовали члены АР ОБО «ДОЛГ», ветераны морской пехоты Архангельска, Северодвинска и Новодвинска, матери погибших ребят. К Монументу памяти морских пехотинцев были возложены венки, гирлянды и цветы,  память погибших почтили минутой молчания и салютом.
vahta_1vahta_2

   В торжественном мероприятии приняли участие учащиеся и выпускники нашей школы: Евстафеева Ульяна, Кривополенова Настя(10а), Семенцов Илья(8в), Тюриков Кирилл(7в). Они отстояли Вахту Памяти, возложили гирлянды и вошли в состав салютной группы, за что им была выражена благодарность и вручены памятные подарки Архангельским областным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».