29 июня 2022

Международная олимпиада по финансовой и актуарной математике

olimpiada_po_fingramotnosti
   15 мая 2022 года Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова при сотрудничестве с Институтом математики и информатики при Болгарской академии наук провёл VI международную олимпиаду по финансовой и актуарной математике среди учащихся 1 – 11 классов. Олимпиада в этом году проходила дистанционно в онлайн-режиме.
     За 150 минут ребятам предлагалось решить 7 задач, 6 задач из которых были с кратким ответом и 1 с развернутым описанием решения. Тематика олимпиадных задач была отнесена к  бытовой и профессиональной финансовой деятельности. Для решения задач олимпиады школьникам было необходимо владеть доступным в их возрасте математическим аппаратом, а также терминологией, использующейся в курсе финансовой грамотности.

От нашей школы в олимпиаде приняли участие учащиеся 5б, 8а и 9г классов.

Итоги олимпиады:
2 место заняла Черничук Юлия (9Г класс)

3 место у Смольниковой Анастасии (8А класс)

Сертификат участника получил Худошин Егор (5Б класс)

Поздравляем победителей и участников с хорошим результатом.

Информацию подготовила Блохина О.В., учитель математики