27 июня 2022

Новости из лагеря

22 июня

В Российской Федерации отмечают как День памяти и скорби. Наш лагерь в этот день присоединился к Всероссийской акции «Свеча памяти». Ребятам ещё раз напомнили о событиях страшной войны 1941-1945 г.г. Затем все пошли к монументу, чтобы почтить минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне и возложить цветы в их честь.
22_iyunya

Далее прошло мероприятие «Куча мала», на котором отряды соревновались друг с  другом, делали ставки и выполняли задания, получая за это сладкие призы. Вспомнили все яркие моменты нашей смены, отметили самых активных, зажигательных и ответственных. Конечно, мы не забыли и о воспитателях, которые ежедневно работали с детьми, поддерживали их, помогали, если что-то не получалось. Они тоже получили небольшой сладкий приз. Ребята аплодисментами поблагодарили за интересную и насыщенную жизнь куратора лагеря, организатора и всех воспитателей, а они в свою очередь поблагодарили ребят за проявленную активность при участии в мероприятиях лагеря. Договорились встретиться в следующем году.

А пока мы желаем всем счастливого, беззаботного и безопасного лета!

Информацию подготовила А.Ф. Макарова, куратор лагеря
21 июня

21-1

Воспитанники летнего пришкольного лагеря «Спортивный MIKS» посетили кинотеатр «Русь». Дети с удовольствием посмотрели мультфильм «Кощей. Похититель невест». Целью посещения кинотеатра стало формирование навыков общения, культуры поведения в общественных местах. А смотреть фильм со школьными друзьями всегда интереснее. Совместно путь до кинотеатра, обмен мнениями после просмотра мультфильма – все сближает.
21-2
   И это коллективное посещение кинотеатра стало небольшим праздником для ребят.

После обеда все дружно отправились на «Сладкую вечеринку» в КЦ «Северный». Ребята танцевали, выполняли задания от ведущих, получали сладкие призы. На память дети сделали фото около чупа-чупсовой фотозоны.

Информацию подготовила А.Ф. Макарова, куратор лагеря