17 июня 2022

Новости из лагеря, 15 июня

Всем известна пословица «Кто рано встаёт, тому бог подаёт». Сегодня её можно отнести и к нашему лагерю. Действительно, кто рано встаёт и приходит в лагерь, тот успевает увидеть на территории школы енота! Того самого енота, за передвижениями которого следит весь город. Но животное вскоре убежало покорять новые территории, а дети и воспитатели под впечатлением от увиденного  отправились в свои отряды.
15-3

Дальше ребят ждал баттл «Перерисуем всех!», который  порадовал и вызвал интерес даже  у воспитателей. Дети рисовали на футболках. Футболка является самой универсальной вещью в нашем гардеробе. Футболок много не бывает.  Эту простую истину усвоил даже ребенок. А ведь даже самую скучную и обычную футболку можно преобразить дизайнерскую вещь, что и сделали ребята на данном занятии. За несколько минут простая футболка превратилась в оригинальную вещь, которую скорее хочется примерить!
15-1
15-2

Футбол, пионербол, прыжки через резинку – эти игры пользуются большим спросом на спортивных часах. Мальчишки и девчонки отрабатывают навыки работы с мячом, силу, ловкость.

А пока ребята из 1, 2 отрядов тренируются на спортивных часах, о детях из 3 и 4 отрядов говорят: «Вот талантливый народ, он и пляшет, и поёт!» И действительно,  много песен, зажигательных танцев, смеха доносится из музыкального зала, где под руководством Рязановой Т.В. и Некипеловой У.А. ребята разучивали танцы для предстоящего музыкально-танцевального баттла. Полученный на занятии навык пригодился ребят и на мастер-классе по  топовым движениям «Tik-Tok» в КЦ «Северный».

«Олимпийское подкрепление» в виде козуль ждало ребят 2 отряда в студии «PROдлёнКа», где для них был проведён мастер-класс по раскрашиванию этого северного пряника.

Закончился ещё один насыщенный день в лагере линейкой, на которой ребята показали свои таланты в пении и игре на гитаре, а также «заложили» ещё один ряд нашего Дворца Спорта.

Информацию подготовила А.Ф. Макарова, куратор лагеря