15 июня 2022

Новости из лагеря, 14 июня

Прошли праздники, и лагерь снова встречает детей. Традиционная зарядка, пробежка вокруг школы, завтрак, и жизнь в лагере закипела вновь.
14-2
14-5

В библиотеке для ребят 1 отряда сегодня был организован библиоквест. Отряд разделился на команды, и дальше началось путешествие по станциям. Ребята отгадывали сказки, складывали книги в определенной последовательности, рассказывали о своих любимых детективах, сами побывали в роли сыщиков. За правильные ответы команды получали фрагмент картины, собрав которую, смогли найти сладкий подарок. Довольные и счастливые ребята дальше отправились на мастер-класс по росписи козуль в студию «PROдлёнКа». Архангельские пряники-козули раскрашивали глазурью. «Самые вкусные козули – это козули без глазури!»  - так сказал  мальчишка из 1 отряда, но всё же попробовал себя в роли художника.
14-1
14-3 14-4

Не менее насыщенный день был и у ребят из других отрядов. Музыкальные и спортивные часы, игры на свежем воздухе, занятия со специалистами ГБУ АО «Центр «Надежда», познавательное занятие в библиотеке, мастер-класс по брейк-дансу в КЦ «Северный» и много всего другого.

Ребятам в лагере скучать некогда!

Информацию подготовила А.Ф. Макарова, куратор лагеря