14 июня 2022

Новости из лагеря, 11 июня

11 июня в школьном лагере – День России. С утра во дворе звучали песни о нашей стране. Весь день говорили о невидимых, но прочных нитях, которые связывают каждого человека с его Родиной. В отрядах дети и воспитатели рисовали символы России, дорогие сердцу места, играли в русские народные игры.
11-2 11-3

Ребята 2 отряда отправились в гости в студию «PROдлёнКа» на мастер-класс по раскрашиванию наших северных пряников-козуль. Мастер-класс - это всегда интересно! Тем более такой творческий и вкусный! Козули ребята раскрасили под чутким руководством педагогов студии, проявив фантазию,  а  потом забрали с собой, чтобы угостить всех домочадцев!

А ребята 1 отряда, удобно расположившись на подушечках, попробовали свои силы в сборке кубика Рубика. Пожалуй, мы смело можем в сентябре устроить турнир по спидкубингу, потому что наши ребята показали себя способными учениками.

После обеда все вместе собрались в  зале. Здесь  поговорили о талантах детей нашего лагеря, отметили тех, кто занимается рисованием, пишет стихи, танцует. Собрали флаг нашей страны, продемонстрировали коллективные работы. Ну и, конечно, «заложили» второй ряд нашего дворца спорта.

Творческая и спортивная жизнь в нашем лагере продолжается!

Информацию подготовила А.Ф. Макарова, куратор лагеря