10 июня 2022

Новости из лагеря, 9 июня

8-7
  9 июня – 350 лет Петру Первому Великому. В честь этого важного события организовано множетво мероприятий в нашем городе. Петр I трижды посещал Архангельск  в 1693, 1694, 1702 годах. Первые два его приезда были посвящены знакомству с морем и первым шагам по созданию российского военно-морского флота.
8-2-2
8-1-2
8-4-2

Наш лагерь не остался в стороне от этого события, для ребят были организованы мероприятия и мастер-классы. Так, ребята 3 отряда посетили мастер-класс «Российскому флоту быть!» Мальчишки и девчонки изготовили корабль-магнит из бумаги и картона. Для ребят 1 отряда в библиотеке КЦ «Северный» был проведен познавательный час «Петр I». Также отряды посетили выставку «Великие имена России. Петр I», которая открылась в КЦ «Северный».
8-3-2

Смогли ребята сегодня узнать много интересных фактов о жизни Петра I, приняв участие в исторической игре «От Петра Великого до наших дней».

В восторге остались дети и воспитатели, посетив концертную программу для детей «Поморска мода» по мотивам сказок Степана Писахова, представленную артистами  Северного русского народного хора. Герои представления Сеня Малина, его жена и франтиха-модница обсуждают обновы, шутят и веселятся. В представление были гармонично вплетены русские народные песни и танцы.
8-6-2

А ещё сегодня были организованы «Мозгобой» в КЦ «Северный», турнир «LEGO-БАТТЛ» в студии «PROдлёнКа», прыг-скок-шоу, игры в пионербол и футбол, а также была проведена пожарная эвакуация. Вот такой ещё один насыщенный день прошёл в нашем лагере!

Информацию подготовила Макарова А.Ф., начальник лагеря «Спортивный MIKS»