06 февраля 2013

Вести из класса

6a_1 В Архангельск вот уже второй раз прибыл передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО "Российские железные дороги". Посетители поезда могут ознакомиться с историей развития отечественного железнодорожного транспорта, а также с современной инфраструктурой железнодорожной сети страны. Вот каким его увидели ученики 6а класса:

- 1 февраля 2013 года мы с классом  ездили на экскурсию на железнодорожный вокзал, куда прибыл музей на колёсах, который переезжает из одного города в другой. В этом поезде представлена история РЖД и её будущее. Мы увидели макеты мощных, быстрых и новейших поездов «Сапсан», «Аллегро», и надеемся, что это будущее нашей страны. В них очень просторно и комфортно.
6a_2 Нас заинтересовали нанотехнологии, представленные в одном из вагонов.

- Ещё мы увидели уменьшенные копии терминала аэропорта города Адлер и комплекса на космодроме "Байконур", а также ядерный реактор в уменьшенном виде и в разрезе. Наши мальчики смогли почувствовать себя водителями «Камаза» на учебном  имитаторе, а некоторые постреляли в виртуальных животных с помощью мультимедийного лазерного тира. Нам очень понравилось, советуем всем обязательно посетить этот интересный поезд.  Мы никогда раньше не бывали на таких увлекательных экскурсиях.

Ученики 6а класса.