02 июня 2022

Майские события из жизни 8а

Май оказался очень насыщенным в жизни многих учеников 8а класса.
8a_1

Матвей Тюпышев, награжденный по итогам творческого конкурса поездкой в «Орленок», вернувшись домой, поделился своими впечатлениями от поездки с одноклассниками. Он отметил строгую дисциплину в лагере, интересные ежедневные занятия. Особый интерес у Матвея вызвали курсы по изготовлению радиоуправляемых катамаранов. В лагере Матвей приобрел много новых друзей, с которыми мечтает вновь увидеться.
8a_3

Анастасия Зайцева,  став финалистом очередного конкурса проекта «Большая перемена», провела три насыщенных дня в Калининграде.  Она летела на 2 самолетах через Санкт-Петербург, побывала в Светлогорске, Гвардейске, Зеленограде. Гуляла по красивым историческим улочкам, с экскурсоводом посетила несколько музеев. Также Настя участвовала в тренингах и практических занятиях, познакомилась с  историей старого Калининграда.
8a_2

Конкурс «Большая перемена» открыл новые возможности для членов региональной команды БП. Юлия Кузичева  и Анастасия Зайцева сняли видеоролик-визитку о себе, своей работе в региональной команде и в результате были награждены  награждены поездкой в Москву на фестиваль к Дню защиты, который проходил с 28 мая по 2 июня.

Софья Бигунова, Кирилл Петухов, Анастасия Зайцева вновь приняли участие теперь уже в весенней сессии САФУ. Главной задачей их лаборатории «Лес и бизнес» стало создание проекта на тему «Китайский язык в лесной отрасли». Работа выполнялась индивидуально, затем ребята создавали презентацию и защищали свой проект с участием представителя ГК «Титан». Восьмиклассники продуктивно поработали  на протяжении двух дней и остались довольны приобретенным опытом.
8a_4

Алина Щурова и Денис Леонтьев успешно закончили Детскую школу искусств, проучившись в ней 5 и 8 лет. Алина занималась рисованием, а Денис - игрой на гитаре.

Опыт учащихся 8а класса показывает,что активное участие в конкурсах и общественной жизни приносит хорошие плоды и делает жизнь интересной и насыщенной.

Дерзайте!!!

Информацию  подготовила С.И. Дьячкова, классный руководитель 8а класса