20 мая 2022

День пионерии

День пионерии появился 19 мая 1922 год, как и сама пионерская организация. 19 мая 2022 года этому празднику исполнилось ровно 100 лет. Многие люди, которые жили во времена СССР, видели или даже сами являлись пионерами, но мало кто знает историю возникновения пионерии в нашей стране. Мы решили восполнить пробелы и пригласили учащихся 10-11 классов в школьный музей, где была оформлена выставка, посвященная истории пионерского движения. Ребята научились завязывать галстук, послушали пионерские песни и речёвки.
den_pionerii_1
den_pionerii_2

С юбилейным праздничным днём всех, кто помнит своё прекрасное пионерское детство, кто сохранил в себе неповторимый пионерский дух смелых дерзаний и интересных открытий, кто не забывает о ярком алом галстуке — священной частице Красного знамени, символе вечной юности, отваги, патриотизма и борьбы за справедливость!