14 июня 2011

Подведены итоги I Всероссийского интернет - конкурса «Детский исследовательский  проект». Главными задачами конкурса являлись выявление и информационная поддержка детей, проявивших способности  в области создания исследовательских проектов; обмен и распространение педагогического опыта в области создания детских исследовательских проектов. С 28 февраля по 14 мая 2011 года на страницах сайта (http://www.deti-66.ru/) был  опубликован 161 исследовательский проект обучающихся от 6 до 11 лет из разных уголков  страны.

Среди них 2 проекта обучающихся МОУ СОШ №37 г.Архангельска Чаусовой Алёны «Геотропизм в жизни растений» (4-а класс, руководитель Воднева С.В.), Дресвянина Семёна «Метеоцентр: народные приметы» (3-а класс, руководитель Дресвянина А.В.)

Исследование Дресвянина Семёна, направленное на установление надёжности народных примет в предсказании погоды на лето, вошло в число лауреатов конкурса в номинации «Окружающий мир» в рамках народного голосования.