17 мая 2022

Праздничный концерт, посвященный 100-летию пионерии

16 мая учащиеся 8а класса стали участниками праздничного концерта, посвященного 100-летию Всесоюзной пионерской организации имени В.И.Ленина. Среди гостей мероприятия было много пионеров прошлых поколений, активистов тех лет, старших пионерских вожатых школьных дружин и юных участников современных детских и юношеских общественных организаций. Участники концерта совершили экскурс по памятным историческим событиям с момента основания пионерии в 1922г. .Мало кто знает, что изначально пионерская организация носила имя Спартака и лишь в 1924 г. была переименована в честь В.И. Ленина. Много познавательного узнали ребята и о деятельности пионеров Архангельска. Они слушали задорные песни тех лет, разгадывали вопросы викторины.
pioneriya_1

На концерте были награждены активные члены Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина прошедших лет, а также победители и призеры конкурсов, проведенных в ходе подготовки юбилейного мероприятия. Ребята поняли, что и в наши дни есть активные и неравнодушные ребята: члены организаций «Юность Архангельска», «Зеленый патруль», РДШ, волонтеры и просто активисты разных школ, а значит, идеи пионеров живы и в наше время.
      Давайте помнить, что наше будущее в наших руках!
pioneriya

Ведь ты - человек!
Ты и добрый, и смелый.
Своими руками судьбу свою делай.
Иди против ветра, на месте не стой.
Поверь, не бывает дороги простой!