08 мая 2022

Литературно-музыкальная композиция, посвященная Дню Победы

В девятый день ликующего мая,

Когда легла на землю тишина,

Промчалась весть от края и до края;

Мир победил! Окончена война!

Время стремительно бежит вперёд. Стала историей Великая Отечественная война. Уже выросло не одно поколение людей, никогда не слышавших ужасного воя сирен и грохота орудий. 77 лет прошло со Дня Великой Победы. Но не стерлась в людской памяти война, и тем радостнее и одновременно трагичнее остаётся этот праздник, напоминая, какой ценой досталась нам Победа.
kompozitsiya_1

6 мая в нашей школе прошла традиционная литературно-музыкальная композиция «И помнит мир спасенный». На мероприятии присутствовали учащиеся, учителя и ветераны Северного округа. Песни военных лет перемежались с красивыми видеороликами, танцевальные номера — с чтением стихов о войне, и всё вместе завораживало гостей мероприятия, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.  Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. А в конце мероприятия  все присутствующие в зале пели легендарную песню «День Победы».
kompozitsiya_2

Организаторы мероприятия выражают  благодарность учащимся 4а, 5а, 5б, 6а, 7а, 8а, 9а, 9в,  9г, 10а и 11а классов, их классным руководителям и наставникам  за подготовку прекрасных номеров для этого важного мероприятия.

Хочется верить, что литературно-музыкальная композиция оставила  глубокий след в сердце каждого из нас.

Информацию подготовили Н.И. Орлова и М.А. Блохин,

учителя истории и обществознания,