03 мая 2022

Городская интеллектуальная игра «Два капитана»

18 апреля в библиотеке КЦ «Северный» состоялась городская  молодёжная интеллектуальная игра «Два капитана», посвящённая 120-летию со дня рождения писателя Вениамина Александровича Каверина.
2_kapitana1

Нашу школу представляла команда «Красотки»:  Бигунова Софья, Зайцева Анастасия, Халилова София, учащиеся 8а класса, и Горохова Наталья, Сенчило Екатерина, Шукалова Милена, учащиеся 10а класса.

Во время игры участникам были предложены вопросы и задания о жизни и творчестве автора романа «Два капитана», о героях произведения и их судьбах, о полярных экспедициях, участники которых стали прототипами для капитана Татаринова и Сани Григорьева, об экранизации произведения в кинематографе.
2_kapitana_2

По итогам  игры команда «Красотки»  заняла 1 место, показав отличное знание романа  «Два капитана»  и биографии В. А. Каверина.

Поздравляем девочек и желаем им дальнейших успехов!

Информацию подготовила Романкова Л.И.,

учитель русского языка и литературы, наставник команды