26 апреля 2022

Вахта памяти

36 лет  отделяют нас от самой крупной аварии на планете – аварии на Чернобыльской АЭС, случившейся в ночь с 25 на 26 апреля 1986 г. 26 апреля 2022 года на мемориале «Площадь Памяти» состоялось памятное мероприятие, посвященное этой дате. На нем собрались ветераны Чернобыля, их родственники, а также все неравнодушные горожане. На мероприятии присутствовали представители Правительства Архангельской области, Администрации МО «Город Архангельск», Главного Управления МЧС России, и ветеранских организаций города Архангельска и Архангельской области.
chernobil_3

Они почтили минутой молчания память тех, кто, столкнувшись с беспощадностью радиации, принял удар на себя и не вернулся домой. К мемориалу были возложены цветы и гирлянды, прогремел салют, а затем состоялся запуск белых голубей как дань памяти погибшим чернобыльцам.
chernobil_4

Почетное право нести Вахту  Памяти было доверено учащимся нашей школы, членам СОПК «ДОЛГ» : Евстафеевой У. (11а), Ушакову А. (11а), Шелыгиной А. (10а), Кривополеновой А. (10а), Семенцову И. (8в) и Тюрикову К. (7в).

Информацию подготовил Блохин М.А.,

педагог-организатор ОБЖ,