26 апреля 2022

Экскурсионная программа для учителей и старшеклассников

religii_1
   17 апреля педагоги и старшеклассники школы № 37 приняли участие в экскурсионной программе в рамках реализации проекта для учителей гуманитарного цикла и преподавателей учебных курсов «Основы религиозных культур и светской этики» и «Основы духовно-нравственных культур народов России», который призван расширить представления педагогов как о православной культуре, так и о других традиционных религиях, представленных в Архангельске. В ходе программы участники посетили православный храм Успения Пресвятой Богородицы, центр православной культуры САФУ, Католический приход Святых апостолов Петра и Павла, мечеть, Еврейский культурный центр.
religii_3

По отзывам старшеклассников-участников программы, такие экскурсии  нужно проводить обязательно, так как это способствует изучению истории и культуры родного города, а также расширению кругозора.