16 апреля 2022

Встреча поколений в школе № 37

15 апреля в рамках  мероприятий, посвященных празднованию 100-летия пионерии, при участии Совета ветеранов Северного округа и общественной организации «Дети войны» на базе МБОУ СШ № 37 состоялось мероприятие, которое можно назвать встречей поколений: пионеры 50-х годов, выпускники школы № 37, поделились с учащимися школ № 37, 43, 51 воспоминаниями о своем пионерском детстве.
pioneri_1

Гости рассказали сегодняшним школьникам о создании пионерской организации, о деятельности пионерской дружины, о ценностях, интересах, увлечениях, мечтах юных пионеров, спели пионерские песни и даже инсценировали торжественный прием октябрят в пионеры – с клятвой, повязыванием галстуков и пионерским салютом. Беседуя с подрастающим поколением, наши старшие друзья призвали ребят быть патриотами своей страны, дружить, хорошо учиться, любить свой народ и ценить свою историю.
pioneri_2

Учащиеся школ Северного округа с интересом слушали воспоминания старшего поколения и после мероприятия вручили пионерам пятидесятых цветы и памятные значки с пионерской символикой и еще раз подтвердили, что такие встречи очень нужны и важны для них.