14 марта 2022

4а класс в Театре драмы им.М.В.Ломоносова

Интернет, телевизор занимают наше внимание. С развитием информационных технологий  мы стали забывать о настоящем искусстве…  А ведь оно в нашем городе есть. В этом мы очередной раз убедились, побывав в воскресный день 23 января на спектакле по мотивам сказки Э. Гофмана  «Щелкунчик и мышиный король» в Театре драмы. Это произведение было нами прочитано на уроках литературного чтения. Тем интереснее было увидеть его на сцене театра.
schelkunchik2

Сказка «Щелкунчик» — волшебная история о девочке Мари и Щелкунчике. В канун рождества Мари получает в подарок от крёстного Дроссельмейера  деревянного Щелкунчика и волшебный игрушечный замок, способный оживить все самые невероятные детские фантазии. А вслед за этим начинается самая настоящая сказка! Детские солдатики и куклы стали оживать и разговаривать, Щелкунчик оказался принцем…

Мы полностью погрузились в эту сказку, время прошло незаметно. С нами этот спектакль посетили наши мамы, они также были в полном восторге. И мы еще раз убедились, что в театр нужно ходить, чтобы открыть в себе чувства, пережить незабываемые впечатления, которые дарит театральная  постановка.
schelkunchik1

А ещё это отличная возможность провести время в компании одноклассников, встретиться во внеурочной обстановке, поделиться впечатлениями. Спасибо нашим родителям и классному руководителю за то, что, несмотря на свою занятость, они находят время вывести нас в «свет».

Материал подготовили учащиеся 4а класса:

Корякина Дарья, Растатурова Мария, Бородкина Валерия.