09 марта 2022

Выставка «Ломоносова достойные потомки»

С 28 февраля в МБОУ СШ №37 работает выставка, организованная СГМУ в рамках конкурса научных проектов по изучению жизни и творческого наследия М.В. Ломоносова. Экспозиция называется «Ломоносова достойные потомки».
lomonosov_1

На открытии выставки, уникальность которой заключается в том, что слушателям предложен материал не только о нашем великом земляке, его жизни и научных достижениях, но и о потомках его рода, выступила Щукина Евгения Георгиевна, председатель ассоциации «Потомки рода Ломоносовых», доцент СГМУ.

Учителя и учащиеся школы с интересом познакомились с материалами экспозиции, а после поделились своими впечатлениями о ней.  По их словам, после экскурсии они задумались  о том, как важно знать своих предков и передавать эти знания своим потомкам. Кроме того, школьники расширили свои знания о биографии Михаила Васильевича Ломоносова и ещё раз ощутили гордость за свою малую родину.

Информацию подготовила Кузнецова М.В.,