04 марта 2022

Круглый стол «Анализ результатов ВПР по учебному предмету «Обществознание» за 2021 г.»

krugliy_stol
 24 февраля в рамках работы ОРЦ Северного территориального округа был проведен круглый стол по теме «Анализ результатов ВПР по учебному предмету «Обществознание» за 2021 г.», в котором приняли участие учителя обществознания школ города Архангельска. В рамках круглого стола учителем истории и обществознания МБОУ СШ № 37 Орловой Н.И. были проанализированы результаты всероссийских проверочных работ по обществознанию как мониторинга результатов подготовки обучающихся по предмету «Обществознание» в соответствии с ФГОС ООО. Своим опытом работы по приобретению теоретических знаний и опыта применения полученных знаний и умений в процессе подготовки к ВПР по обществознанию поделилась с коллегами учитель истории и обществознания МБОУ СШ № 51 Шишко Ю.В. В ходе круглого стола участники обозначили проблемы, появляющиеся в подготовке учащихся в ВПР и поделились опытом в их решении.

Благодарим всех участников круглого стола. Учителям, не имевшим возможности подключиться к онлайн-конференции, предлагаем познакомиться с материалом презентаций Орловой Н.И. и Шишко Ю.В. на сайте МБОУ Ш № 37 в разделе «ОРЦ – удаленнно».