25 февраля 2022

День защитника Отечества

23 февраля вся страна праздновала один из объединяющих наш народ праздников - День защитника Отечества.
den_zaschitnika

В этот памятный день на Мемориале «Площадь Памяти» собрались ветераны войны, боевых действий в Чечне и за пределами РФ, представители общественно-патриотических организаций Архангельска и Северодвинска, чтобы вспомнить и почтить память всех тех, кто погиб, защищая Родину и интересы государства  на территории СССР, России и за ее пределами.

Память соотечественников, отдавших свои жизни при защите интересов Родины, они почтили минутой молчания. Затем состоялась торжественная церемония возложения гирлянд и цветов к Вечному огню.
den_zaschitnika_1

В акции приняли участие и учащиеся нашей школы - члены СОПК «Долг»: Евстафеева Ульяна (11а), Шелыгина Алиса (10а), Кривополенова Анастасия (10а), Тюриков Кирилл (7в) и Семенцов Илья (8а).  В ходе мероприятия ребята были награждены памятными подарками за активное участие в сохранении памяти ветеранов боевых действий в городе Архангельске.

Информацию подготовил Блохин М.А.