25 февраля 2022

Итоги декады русского языка и литературного чтения в начальной школе

В начальной школе закончилась декада русского языка и литературного чтения, во время которой учащиеся 1-4 классов приняли активное участие в различных мероприятиях. Первоклассники подготовили работы для выставки рисунков «Живые буквы», где большую активность показали ребята 1б класса. Так же первоклассники приняли участие в литературной викторине.
dekada_1

Учащиеся вторых классов организовали  выставку работ «По страницам любимых книг», самыми активными здесь оказались ученики 2г класса.
dekada_2

Учащиеся третьих классов презентовали веселые картинки «Пословицы о труде и учении», а четвероклассники написали отзыв о прочитанной книге.
   Учащиеся показали хорошую грамотность в конкурсе «Знатоки словарных слов». Ребята из 1а,б,в, 2а,г, 3а,б, 4а классов приняли участие в создании проекта «История одного северного слова».

На олимпиадах по русскому языку и литературному чтению учащиеся 2-4 классов проявили не только знания программного материала, но и свою смекалку.
Во всех классах прошли пятиминутки «Говори правильно» и библиотечный урок «Дневник Тани Савичевой», также ребята познакомились с фильмом «Создание книги».
    Мероприятия, проведенные в рамках декады, показали заинтересованность и активность учащихся в различных конкурсах и хороший уровень их подготовки.
Поздравляем победителей и благодарим всех участников декады русского языка и литературного чтения.

ИТОГИ

Информацию подготовили Занятнова С.М., Малыгина О.В.,

Макарова А.Ф., Дунаева А.С.