13 февраля 2022

Региональный конкурс «Старинные вещи уйти не спешат…»

Музей «Малые Корелы» объявил о начале конкурса с таким интересным названием еще в сентябре 2021 года.  Конкурс проводился в рамках культурно-просветительного проекта «Псковский проспект в зеркале времени». В нём могли принять участие все желающие. Участникам необходимо было представить рисунок  в любой технике исполнения с изображением старинных  вещей, хранящихся в семье.
konkurs2

В данном конкурсе приняла участие учащаяся 4а класса Корякина Дарья. Даша вот уже четвертый год занимается в творческом объединении «Семицветик» (МБУ ДО «ЦДОД «Контакт»). Одно из направлений данного объединения – изобразительная деятельность. Поэтому Дарья без раздумывания решила принять участие в конкурсе. Её работа «Семейный чугунок» отмечена дипломом I степени в номинации «Кладовая старинных вещей».
konkurs1

«В субботу, 22 января, я ездила в Марфин Дом на вручение награды за победу в региональном конкурсе «Старинные вещи уйти не спешат...». Я впервые была на таком мероприятии. Зал, где проходило награждение, был красиво оформлен. Все работы участников были собраны в один видеоролик, что позволило посмотреть другие работы. Награды и подарки вручал заместитель директора музея «Малые Корелы». После данного мероприятия у меня остались яркие впечатления», - так Дарья рассказала о церемонии награждения.

Поздравляем Дашу с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Материал подготовила Макарова А.Ф., кл.рук.4а класса

Музей "Малые Корелы" (новости)