30 января 2022

Учащиеся 8а класса – участники проектной школы «Современный язык профессий: зимняя сессия»

С 21 по 23 января 2022 года команда учащихся 8а класса школы  №37 стала участником проектной школы «Современный язык профессий: зимняя сессия», работавшей в рамках реализации проекта «Кадровый резерв  лесной отрасли: перезагрузка», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, САФУ им. М.В. Ломоносова и  группы компаний «Титан».
8a_1

Участникам проекта было предложено работать в одной из пяти лабораторий: «Лесное хозяйство», «Лесозаготовительное производство», «Лесная механика», «Инновационная древесина», «Лес и бизнес». Наши ребята выбрали для своего проекта направление «Лес и бизнес».

В течение трех дней участники проектной школы решали задачи, строили бизнес-план,  продумывали капитал своего будущего бизнеса, учились работать с ментальными картами и создавать презентации, посещали интересные экскурсии, где знакомились с организацией производственного процесса  обработки древесины и пробовали себя в роли ученых.
8a_2

Результатом трехдневной работы команды стал проект, который ребята защищали в последний день работы школы. Проект команды учащихся нашей школы занял первое место в своей категории. Все ребята были награждены грамотами и подарками.

«Три дня в проектной школе дали нам возможность получить множество новых знаний и положительных эмоций – все это благодаря серьезному труду, - говорят участники проектной школы. – Спасибо организаторам мероприятия за возможность узнать новое, побывать в САФУ и на Лесозаводе №25»