13 января 2022

Городской краеведческий фестиваль «Лики Поморья»

Подведены итоги ежегодного городского фестиваля «Лики Поморья», который проходил в МБОУ СШ № 14 им. Я. И. Лейцингера в декабре 2021 г. Номинации и конкурсы  фестиваля традиционно привлекают  внимание учащихся к истории, традициям и культуре родного края. В этом году номинации фестиваля были посвящены 310-летию М.В. Ломоносова и 200-летию Н.А. Некрасова.
liki_1
liki_3

В конкурсе мозаичных полотен «По стопам М.В. Ломоносова» нашу школу представила Д. Беляева, учащаяся 1б класса, в конкурсе чтецов «Поэт и гражданин» - учащийся 3б класса Т. Ичетовкин, в историко-правовом квизе «Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!» - команда учащихся 10а и 11а классов в составе Н. Гороховой, С. Попова, В. Салюковой, Е. Сенчило, А. Щиплецовой.
liki_2

Все участники конкурса провели большую и серьёзную работу.  По итогам фестиваля Д. Беляева заняла  1 место в конкурсе мозаичных полотен, а команда учащихся 10а и 11а классов заняла 1 место в историко-правовом квизе, опередив команду, занявшую второе место на 20 баллов.

Мы поздравляем победителей и их руководителей - С.М. Занятнову и  Н.И. Орлову с отличным результатом, благодарим Л.И. Романкову за помощь в подготовке команды к отборочному и финальному туру квиза. Также благодарим всех участников фестиваля и их руководителей и желаем им дальнейших успехов.

Департамент образования (Новости)