30 декабря 2021

XXII школьная исследовательская конференция «Ломоносова достойные потомки»

konferentsiya
  В декабре в нашей школе уже в 22 раз состоялась исследовательская конференция, в которой приняли участие учащиеся 4-11 классов. В этом году на конференции работало 4 секции:

-секция русского языка, литературы и искусства,

- секция общественных наук,

- секция естественных и точных наук,

- секция «Школа вчера, сегодня, завтра».

В рамках работы секций было представлено более 20 работ. Участники конференции показали умение выделить интересные и актуальные проблемы в окружающем нас мире.  Наибольший интерес у членов жюри вызвали работы Семенец О., учащейся 6в класса, «Как коронавирус повлиял на русский язык (руководитель Медведева Л.Н., учитель русского языка и литературы), Зайцевой А., учащейся 8а класса, «Выращивание кристаллов» (руководитель Кошкина А.В., учитель физики), Халиловой С., учащейся 8а класса,  «Роль учителя в образовании ученика» (руководитель Дьячкова С.И., учитель английского языка), Гришичевой Ю., учащейся 11а класса, «Права и обязанности несовершеннолетних» (руководитель Орлова Н.И., учитель истории и обществознания). Эти работы рекомендованы для участив в городских конференциях «Шаг в будущее» и «Юность Архангельска». Проект учащихся 11а класса Попова С. и Ушакова А. «Школа – территория спорта» примет участие в городском проекте «Бюджет твоих возможностей». А работа К. Макаровой, учащейся 11а класса, «Что может привлечь молодых учителей, чтобы пойти работать в школу», по мнению жюри, может стать интересна выпускникам вузов, сомневающихся в выборе дальнейшего пути.